Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидаются дожди и до +18 градусов

В Краснодарском крае ожидаются дожди и до +18 градусов
Фото: Михаил Ступин
Синоптики предупредили об осадках и небольшом понижении температуры 21 апреля.

Так, по данным краевого гидромета, местами кратковременный дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 4-9 м/с, днем местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 12…17°С.

На Черноморском побережье переменная облачность. Ночью и утром местами кратковременный дождь; на участке от Джубги до Магри местами гроза, вечером местами сильный дождь. Температура воздуха ночью 8 - 13°С, днем 13 - 18°.

Как сообщали «Кубанские новости», синоптики спрогнозировали ослабление осадков и потепление.Пик осадков миновал - он пришелся на ночь и утро 20 апреля.

Главный синоптик страны Роман Вильфанд рассказал о погоде на майские праздники в Краснодарском крае. Он посоветовал жителям России ехать к Черному морю. По его словам, в это время воздух там прогреется до +20.

Синоптик рассказал, когда Черное море прогреется до комфортных для купания температур.

В связи с выпавшими и ожидаемыми осадками ожидается резкий подъем уровня воды на малых реках и водотоках местами с превышением неблагоприятных отметок. Наибольшая вероятность возникновения ЧС - в Абинском, Северском, Туапсинском районах, а также в Горячем Ключе и Геленджике.

Как уточнили в ведомстве, возможны затопления и подтопления сельхозугодий и населенных пунктов, размывы берегов рек, прорывы дамб и т.д.