Кубанские Новости

Ветераны СВО и Герой России Виктор Маркелов посетили завод по изготовлению БПЛА в Краснодаре

Ветераны СВО и Герой России Виктор Маркелов посетили завод по изготовлению БПЛА в Краснодаре

За последние 2 года предприятие запустило серийный выпуск военных дронов и в разы увеличило объёмы производства.

Военнослужащие находятся в постоянном контакте с разработчиками – исходя из оперативной обстановки в зоне спецоперации, подсказывают им, как ещё можно улучшить дроны. В зависимости от потребностей фронта, специалисты приступают к модернизации. Одна из последних новинок – универсальный аккумулятор.

«За БПЛА – будущее. Их нельзя сравнить с авиацией или с эффективностью авиации, но они выполняют главную задачу – берегут солдата и того, кто на земле. Искренне благодарен коллективу, руководителям и всем, кто здесь занимается этими беспилотниками. Как сказал президент, это гордость и герои, невидимые герои. Это предприятие очень важно, и оно должно поддерживаться государством», – сказал председатель Краснодарской краевой организации Героев России и Советского Союза Виктор Маркелов.

Краснодарское предприятие в месяц выпускает около 500 беспилотников. Благодаря государственной поддержке в ближайшем будущем завод сможет нарастить производство в 2-3 раза. Сейчас в России на дроны делается большая ставка. В этом году специально для отрасли БПЛА Правительство РФ утвердило отдельный нацпроект. До 2030 года на развитие беспилотных авиасистем выделят почти 700 миллиардов рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies