Кубанские Новости

Сириус возглавил рейтинг популярных направлений для путешествий с детьми в период весенних каникул

Сириус возглавил рейтинг популярных направлений для путешествий с детьми в период весенних каникул
Фото: Медиадом «Сириус»
Туристов привлекает Сириус множеством развлечений.

Сириус возглавил рейтинг направлений для путешествий с детьми в период весенних каникул. Федеральную территорию посетили в туристических целях примерно в 1,85 раз больше, чем за аналогичный период минувшего года. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на результаты исследования аналитиков Bronevik.com.

Привлекают туристов с детьми и другие черноморские курорты. В лидерах остается территория Большого Сочи, а вместе с ней – Сириус. Туристы любят федеральную территорию за множество видов развлечений. Самыми популярными являются парк аттракционов «Сочи Парк» и «Сириус Автодром» с трассой для картинга. Прилетают россияне на федеральную территорию и для прогулок по Олимпийскому парку.

Вошли в рейтинг лидирующих направлений по росту спроса на отдых в период весенних каникул, в том числе сам Сочи (прирост бронирований по сравнению с прошлым годом составил 75%), а также Геленджик, где увеличение спроса на отдых достигло 50% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Также в рейтинг попали Санкт-Петербург (77%) и Ессентуки (67%).

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies