Кубанские Новости

Пилота севшего в поле самолета рейса Сочи - Омск уволили

Пилота севшего в поле самолета рейса Сочи - Омск уволили
Фото: t.me/uralairlines_official
Пилота «Уральских авиалиний» Эдуарда Семенова, который был в составе экипажа самолета, совершившего в 2023 году аварийную посадку в поле в Новосибирской области, уволили из авиакомпании.

Второй пилот «Уральских авиалиний» Эдуард Семенов, находившийся в составе экипажа, который совершил осенью 2023 года аварийную посадку в поле, уволен из авиакомпании. Информацию об этом ТАСС подтвердили в пресс-службе перевозчика.

- Второй пилот Эдуард Семенов по результатам прохождения ЦВЛЭК признан не годным к выполнению функций коммерческого пилота. Мы предложили ему рассмотреть вариант устройства на наземную работу, однако он отказался. Уволен 20 марта по п. 8 ч. 1 ст.77 ТК РФ (отказ работника от перевода, необходимого в соответствии с медицинским заключением), - отметили в компании.

В сентябре сообщалось, что самолет «Уральских авиалиний», который во время перелета из Сочи в Омск совершил аварийную посадку в поле под Новосибирском, начали разбирать на запчасти.

Напомним, утром 12 сентября во время выполнения рейса Сочи - Омск воздушное судно по технической причине совершило аварийную посадку в поле с пшеницей в Убинском районе Новосибирской области. Обошлось без пострадавших.

На борту воздушного судна во время полета находились 170 человек, в том числе двадцать три несовершеннолетних. Все они были успешно эвакуированы. Самолет до сих пор находится в поле.

В конце января сообщалось, что самолет «Уральских авиалиний», который совершил экстренную посадку в пшеничном поле под Новосибирском в 2023 году, начали пилить на части.


Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies