Авария произошла вечером 21 августа в Карасунском округе.
21 августа в вечернее время в Карасунском округе города Краснодара на пересечении улицы Старокубанской и улицы Селезнева произошло ДТП с участием автомобиля типа АЗ «Камаз» и мопеда «Ямаха».
- В результате ДТП 24-летний водитель мопеда скончался до приезда скорой помощи, - прокомментировали «Кубанским новостям» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.
Установлено, что за рулем спецтранспорта находился сотрудник Управления МВД России по Краснодару, который двигался с включенным свето-звуковым сигналом.
По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Ранее сообщалось, что за полгода в Краснодарском крае произошло 2,5 тыс. ДТП, в которых погибли 314 человек, еще 2970 получили травмы. Самым аварийным месяцем с начала 2025 года в регионе стал июнь. В первый летний месяц случилось 487 дорожно-транспортных происшествий, тогда же пострадал 581 человек, погибли 47. Больше всего человек погибло в ДТП в марте - 60.
Наибольшее количество ДТП зарегистрировано во вторник и пятницу, число погибших - в понедельник и четверг. Самым аварийно-опасным временем суток по количеству ДТП являлся период с 17.00 до 19.00.