Житель Кубани привлечен к административной ответственности за видео, на котором он выкрикивал националистические лозунги и уничтожил паспорт гражданина РФ.
Сотрудниками ЦПЭ краевого Главка полиции в марте этого года был выявлен 53-летний житель Белореченска, запечатленный на видео. В ходе стрима он опрометчиво выкрикивал националистические лозунги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.
Кубанец уже привлечен к административной ответственности по четырем статьям КоАП РФ:
пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций);
публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации;
мелкое хулиганство;
возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства;
неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.
Установлено, что видео было снято в 2023 году.
Ранее в Краснодаре в местном паблике появилась информация о том, что жительница Музыкального микрорайона, которая в начале июля кричала с балкона антироссийские лозунги, порвала прямо на улице свой российский паспорт и кричала, что Россия - ужасная страна. Полиция организовала проверку.
Там добавили, что женщина ранее уже привлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство и публичную дискредитацию Вооруженных сил РФ.