Кубанские Новости

Авиация МЧС России привлечена к тушению лесного пожара в Геленджике

Авиация МЧС России привлечена к тушению лесного пожара в Геленджике
Фото: Юрий Ходзицкий

В Геленджике произошло возгорание на территории Пшадского участкового лесничества в районе населенного пункта Криница.

В настоящее время площадь пожара составляет 3,2 гектара, угрозы населенному пункту нет. Об этом сообщает МЧС России в своем Telegram-канале.

Уточняется, что на месте работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России и работники краевого лесопожарного центра. К ликвидации привлечено более сорока человек и одиннадцать единиц техники, а также вертолет Ми-8 МЧС России.

Кроме того, в готовность приведена аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в составе сорока человек и пяти единиц техники.

Из-за сильного задымления 23 человека, отдыхавшие на берегу Черного моря в районе лесного пожара, оказались отрезаны от путей эвакуации. Их эвакуируют на катере.

Напомним, ночью в 2.30 в ЕДДС поступил звонок о возгорании в лесном массиве округа из-за падения обломков беспилотного летательного аппарата.

На тушении работают пожарные расчеты, автоцистерны, Архипо-Осиповский лесопожарный центр. В связи с задымлением и возможностью распространения огня было принято решение об эвакуации ближайшей базы отдыха. На базе сельской школы развернут пункт временного пребывания. Об этом сообщил глава курорта Алексей Богодистов.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies