Кубанские Новости

Пожар вспыхнул в лесу под Новороссийском

Пожар вспыхнул в лесу под Новороссийском
Фото: Михаил Ступин/заставочное фото

К его тушению привлечены 35 специалистов и восемь единиц техники.

Пожар произошел утром 23 ноября в лесном массиве под Новороссийском. Площадь его составляет до гектара. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Уточняется, что сообщение о возгорании неподалеку от Сухумского шоссе поступило на пульт дежурного «01» в 4.33. К месту незамедлительно были направлены подразделения Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона. Они выяснили, что вспыхнул лесной массив.

В тушении задействовано 35 человек и восемь единиц техники. Площадь пожара сосвляет до гектара. Информация уточняется.

Напомним, несколько дней назад огнеборцы тушили лесной пожар в районе поселка Архипо-Осиповка под Геленджиком. Возгорание, площадь которого составило около гектара, было оперативно ликвидировано.

Как сообщалось ранее, в сентябре на Кубани потушили лесной пожар на площади более 16 гектаров. Огонь охватил лес в районе Курганинска в Лабинском лесничестве.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies