Кубанские Новости

Лесной пожар на площади 2 га тушат под Геленджиком

Лесной пожар на площади 2 га тушат под Геленджиком
Фото: Юрий Ходзицкий

Возгорание произошло 25 ноября в районе СНТ «Сосновка».

На пульт диспетчерской службы поступило сообщение о задымление в районе СНТ Сосновка со стороны леса. По прибытии обнаружено возгорание сухой травы. Приступили к тушению.

- Лесничим возгорание квалифицировано как лесной пожар в Геленджикском лесничестве Кабардинском участковом лесничестве на примерной площади 2 га, - сообщает краевой лесопожарный центр в своем Telegram-канале.

Проводится комплекс мер по локализации лесного пожара, а также наращивание сил средств для скорейшей ликвидации возгорания.

Накануне удалось локализовать лесной пожар в Абинском лесничестве Холмском участковом лесничестве на примерной площади 22 га.

Как сообщалось ранее, 23 ноября в станице Смоленской Северского района загорелся лес. Огонь распространился на площади 1,9 гектара. 24 ноября в 04.24 лесной пожар ликвидирован на примерной площади 1,9 га, сообщили в краевом лесопожарном центре. В тушении участвовали 20 человек и восемь единиц техники.

Напомним, также пожар произошел утром 23 ноября в лесном массиве под Новороссийском.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies