Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор предположил, что «Ростов» может отобрать очки у «Краснодара» в матче Российской Премьер-лиги.
«Ростов» 28 февраля сыграет на выезде против «Краснодара» в 19‑м туре МИР РПЛ.
— Вижу в этом матче ничью или тяжелую победу «Краснодара» в один мяч. «Ростов» может подстроиться под соперника — однозначно будет играть вторым номером. «Краснодару» будет сложно создавать моменты. Вскрывать оборону им будет сложно. Не жду здесь большого количества голов, — цитирует «Матч ТВ» Эдуарда Мора.
По итогам первой части сезона «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 40 очков. «Ростов» занимает 11-е место.
Ранее «Краснодар» объявил о подписании контракта с уругвайским хавбеком Хуаном Боселли, который выступал за «Пари Нижний Новгород». Еще один новичок в команде Илья Вахания. Защитник доиграет сезон за «Ростов» и летом присоединится к «быкам». Его контракт с клубом будет действителен с 16 июня 2026 года до 30 июня 2030 года.
В начале февраля «Краснодар» покинул Гаэтан Перрен. Французский полузащитник перешел в «Лилль», его контракт с новой командой рассчитан до лета 2028 года, а полузащитник Данила Козлов перешел в ЦСКА.