Сирены могут включиться в городах на побережье Черного моря – объявлена угроза атаки БПЛА.
Угрозу атаки беспилотников объявили днем 4 марта в Анапе. Могут включиться сирены, сообщили в пресс-службе администрации курорта.
- Внимание! Объявлена угроза атаки БПЛА, - говорится в публикации, в ней также обозначены правила поведения для жителей и гостей города при включении сирен-сигнала «Внимание всем».- Сохраняйте спокойствие. Ждите отмены сигнала опасности и следите за новостями только в официальных источниках.
Мэр Новороссийска Андрей Кравченко также сообщил в соцсетях, что в городе-герое объявлена угроза атаки БПЛА. Он призвал жителей соблюдать меры предосторожности.
Как сообщили в Росавиации, в аэропорту Геленджика введены временные ограничения – он не принимает и не отправляет рейсы. Это необходимо для обеспечения безопасности.
На Кубани действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.