Кубанские Новости

Общественные территории для благоустройства предлагают выбрать жителям Кубани

Общественные территории для благоустройства предлагают выбрать жителям Кубани
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В регионе начали сбор предложений для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Жители Краснодарского края могут предложить общественные пространства для дальнейшего благоустройства. Инициативы принимают до 26 марта на официальном сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru.

– Важно, чтобы сами жители предлагали, какие общественные пространства – будь то парки, скверы, набережные – нужно развивать в первую очередь. Проект «Формирование комфортной городской среды» уже доказал свою эффективность. Благодаря таким инициативам в городах и районах Кубани появляются новые аллеи, детские площадки и любимые места отдыха. Это голосование – еще одна возможность внести положительные изменения в облик своего населенного пункта, – отметил заместитель губернатора Евгений Пергун.

Все поступившие предложения будут рассмотрены и те территории, которые получат большую поддержку жителей, войдут в перечень для Всероссийского голосования по отбору объектов для благоустройства в 2027 году. В этом году его проведут с 21 апреля по 12 июня, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Уточняется, что ежегодно в рамках проекта на сайте Добро.pф проводят набор волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства. Шестой год подряд добровольцы помогают миллионам людей выбирать, какими станут их парки, скверы и набережные. Стать волонтером ФКГС может любой желающий старше 14 лет. Никакого специального опыта не требуется – всему необходимому обучат в региональных штабах. Подробную информацию можно посмотреть здесь.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies