Кубанские Новости

В «ПСЖ» не видят российского голкипера Матвея Сафонова основным вратарем в будущем

В «ПСЖ» не видят российского голкипера Матвея Сафонова основным вратарем в будущем
Матвей Сафонов
Фото: ПСЖ

Тренер «ПСЖ» Энрике не видит Сафонова основным вратарем команды в будущем.

Тренер французского «ПСЖ» Луис Энрике не видит россиянина Матвея Сафонова основным вратарем команды в будущем. Об этом пишет издание L'Équipe.

По данным СМИ, голкипер Лука Шевалье планирует сменить клуб летом, так как его не устраивает позиция запасного вратаря. Несколько европейских команд проявляют интерес к его услугам.

В случае ухода Шевалье, «ПСЖ» будет искать нового основного вратаря. Главный тренер Энрике не видит Сафонова в этой роли в будущем, хотя российский игрок успешно заменил Шевалье в стартовом составе в текущем сезоне, передает «Газета.Ru».

Ранее выступление Сафонова в этом матче получило высокую оценку - восемь баллов от французской газеты L'Equipe. Аналогичную оценку получил главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике

Матвей Сафонов перешел из «Краснодара» в «Пари Сен-Жермен» в июне 2024 года за рекордные 20 млн евро. Его контракт с французским клубом рассчитан до 2029 года.

Ранее стало известно, что Матвей Сафонов получает одну из самых низких зарплат в клубе - 250 тыс. евро до вычета налогов. Для сравнения: у другого вратаря Люка Шевалье оклад составляет 500 тыс. евро.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies