Утром 20 марта на курорте отменили опасность атаки беспилотников.
- Угроза атаки беспилотных летательных аппаратов в Геленджике снята, - сообщил глава города Алексей Богодистов.
Он добавил, что для жителей и гостей курорта опасности нет.
Также Росавиация сняла введенные ночью ограничения на работу аэропорта Геленджика.
По данным онлайн-табло, сегодня из аэропорта Геленджика запланирован вылет одного рейса – в Москву. Он задержан до 14.30. Также на прилет задерживается единственный рейс из столицы.
Напомним, согласно действующим рекомендациям авиагавань принимает и отправляет рейсы с 08.30 до 20.00.
По данным Минобороны, в ночь на 20 марта силы ПВО сбили 14 беспилотников над Краснодарским краем и шесть - над Черным морем.
В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.