Март близится к завершению, но зимний сезон еще продолжается на горнолыжных курортах Сочи.
Весна вступила в права на основной территории Краснодарского края, но зимний сезон в горах под Сочи продолжается. Сугробы уменьшились, но все еще впечатляют размерами. Их высота составляет от 53 до 287 сантиметров.
По информации, опубликованной утром 23 марта в телеграм-канале горнолыжного курорта, на высоте 2320 метров - Роза Пик - высота сугробов составляет 287 сантиметров. Без осадков. Видимость – до 50 километров.
На отметке в 1600 метров белый покров до 187 сантиметров. В Олимпийской деревне, которая находится на высоте 1100 метров, максимальная высота снега – до 81 сантиметра. На отметке в 940 метров белый покров - до 53 сантиметров. В долине сугробов нет.
Как сообщалось ранее, полностью горнолыжный сезон в Сочи завершится после майских праздников. Закрываться трассы начнут уже в апреле.
Напомним, с начала года Сочи принял 1,27 млн туристов. в Сочи утвердили концепцию предстоящего курортного сезона. В апреле стартует активная фаза работ по благоустройству зеленых зон, пляжей и других точек притяжения.