Жителям аула Новая Адыгея начали выплачивать компенсации за утраченные и поврежденные автомобили после вражеской атаки.
– Выплаты компенсаций владельцам автомобилей начались. Они будут осуществляться поэтапно, — сообщили ТАСС в администрации Тахтамукайского района.
Напомним, в результате налета дрона было повреждено 213 автомобилей, в том числе 27 полностью сгорели. Ранее глава республики Мурат Кумпилов сообщал, что в случае частичного повреждения автомобиля владельцы получат компенсацию в размере до 500 тысяч рублей, при полной утрате – до миллиона рублей. Власти региона берут на себя эти выплаты.
Как сообщалось ранее, при беспилотной атаке в Тахтамукайском районе Адыгеи в ночь на 21 января пострадали 13 человек. Девять из них госпитализировали. Трое взрослых и подросток проходили лечение в больнице Краснодара.
По данным на конец февраля, отремонтировано 728 квартир из 1136 пострадавших жилых помещений. В большинстве домов завершено остекление. Вывезено более 1,7 тыс. кубометров мусора. На особом контроле – восстановление дома № 15, который получил наибольшие повреждения. Фасад восстановлен, продолжаются остекление и внутренняя отделка.