Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае в доме у пенсионера изъяли крупную партию наркотиков

В Краснодарском крае транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота марихуану в крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СКФО, на станции Тихорецкая при проведении обыска в доме 65-летнего безработного, находящегося в хуторе Нововысоченский Кущевского района, полицейские обнаружили и изъяли 16 сухих кустов, листья и верхушечные части растения серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, а также 21 куст дикорастущей конопли.

Экспертиза показала, что это марихуана, общая масса сухих кустов составила около 235 граммов, а масса дикорастущей конопли составила более 200 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщали «Кубанские новости», при отработке оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции провели обыск квартире 30-летнего жителя улицы Бургасской в Краснодаре. В результате стражи правопорядка обнаружили и изъяли более 1 кг «каннабис», 12 кустов культивированной конопли, а также фасовочные пакеты, электронные весы и курительное приспособление.

Задержанный стал отпираться от своей причастности к сбыту наркотиков. Якобы он ее выращивал в медицинских целях для личного употребления.

В одной из комнат квартиры краснодарец установил две палатки, которые оборудовал специальной теплоизоляцией, вентиляцией и искусственным освещением для культивирования конопли.

Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина Украины Ивана Белева, причастного к организации канала поставок и незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона.

В Староминском районе Краснодарского края полицейские завершили расследование уголовного дела о содержании наркопритона.