Кубанские Новости
Происшествия

Жителя Краснодарского края отправили в колонию строгого режима за организацию наркопритона

В Калининском районе за содержание наркопритона осужден местный житель.

Полицейские задержали в доме мужчины пять человек, находившихся в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. В отношении задержанных полицейские составили административные протоколы.

Также в доме злоумышленника правоохранители обнаружили и изъяли предметы, используемые для изготовления наркотиков и пластиковую бутылку с пищевым маком, массой около двух килограммов.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной, общей массой более 100 граммов, в пищевом маке эксперты обнаружили частицы морфина, а в изъятых медицинских шприцах - следы опия.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии строго режима, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре местный житель подозревается в покушении на сбыт марихуаны в крупном размере. В одной из комнат квартиры краснодарец установил две палатки, которые оборудовал специальной теплоизоляцией, вентиляцией и искусственным освещением для культивирования конопли.

Сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина Украины Ивана Белева, причастного к организации канала поставок и незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона.

В Староминском районе Краснодарского края полицейские завершили расследование уголовного дела о содержании наркопритона.