Кубанские Новости
Происшествия

Четверо участников ОПГ осуждены за кражу имущества Минобороны на 1,6 млн рублей в Краснодарском крае

Майкопский гарнизонный военный суд вынес приговор участникам организованной преступной группы, совершившим на территории Кубани

Как сообщает пресс-служба Майкопского гарнизонного военного суда, в августе 2019 года руководитель и трое участников ОПГ дважды незаконно проникали в хранилища воинской части, расположенной в станице Кавказской. Здесь они похищали военную аппаратуру, содержащую элементы из драгоценных металлов. Украденное имущество лидер ОПГ сбывал скупщикам, делясь с подельниками. Общий ущерб составил свыше 1,6 млн рублей.

Руководителя ОПГ суд приговорил к шести годам колонии общего режима, двоих его подельников — к четырем годам лишения свободы условно, третьего — к трем годам.

Приговор не вступил в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Новороссийске вынесли приговор членам ОПГ по делу о похищении человека и вымогательстве. На скамье подсудимых оказались рядовой Антон Ефремов и ефрейтор Магомед Байранбеков, проходящие военную службу по контракту в войсковой части 54377, а также ранее трижды судимый Александр Имамеев.

В Краснодаре вынесен приговор членам ОПГ, занимавшихся сбытом марихуаны. Все участники ОПГ признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,2 до 11 лет.