Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи застройщики ответят в суде за обман дольщиков на 70 млн

В Сочи застройщики ответят в суде за обман дольщиков на 70 млн
Фото: Михаил Ступин
Двое недобросовестных застройщиков пойдут под суд за совершение 31 преступления по статье о мошенничестве группой лиц по предв

По версии следствия, с 2016 года по июнь 2020 года они разработали преступный план по хищению денег. Лжезастройщики создавали видимость строительства многоквартирных домов с последующим привлечением денег дольщиков под видом инвестиций в строительство.

При этом они скрыли информацию об отсутствии разрешительной документации на строительство, а также возможности выполнить взятые на себя обязательства. Всего у 29 человек было похищено более 74 млн рублей.

В рамках предварительного следствия на имущество обвиняемых наложен арест, кроме того, часть денег уже возвращена потерпевшим.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Сочи, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies