Кубанские Новости
Спорт

Краснодарский «Урожай» провел первый матч и проиграл любительскому клубу в Кубке России

21 июля ФК «Урожай» провел свой первый официальный матч и проиграл на старте розыгрыша Кубка России клубу «Кубань Холдинг».

Встреча прошла в Павловском районе и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Кубань Холдинга».

Таким образом, ФК «Урожай» покидает розыгрыш Кубка России на стадии 1/256 финала. Впереди у команды матчи чемпионата ПФЛ.

Напомним, ФК «Урожай» был создан этим летом вместо ФК «Кубань», который прекратил свое существование из-за финансовых проблем.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», назначенный менее месяца назад главным тренером ФК «Урожай» Владимир Газаев уходит из команды. С высокой долей вероятности, возглавит команду Евгений Калешин, в минувшем сезоне руководивший «Кубанью».

Пост генерального директора клуба покинул Алексей Зинин.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о причинах банкротства и перспективах ФК «Кубань».

- Я считаю, что и сегодня не всё потеряно. Иногда нужно сделать перезагрузку, шаг назад, чтобы потом совершить три шага вперед. Платить по непонятным счетам и непонятным долгам не хотят ни инвестор, ни спонсор. Сумма задолженности, которая уже обозначена, и непонятные контракты отпугивают многих потенциальных партнеров клуба. В последние годы постоянно всплывало, что ФК «Кубань» опять кому-то должен, что на нем висят непонятно какие контракты и отступные за каких-то футболистов. Это говорит о следующем: что бы мы ни сделали, «Кубань» будет всё время находиться в состоянии турбулентности, поэтому нужна именно перезагрузка. Я уверен, «Кубань» вернется, но — очищенным, обновленным клубом, способным штурмовать футбольные вершины, - заявил губернатор.