Кубанские Новости
Спорт

Тренер «Краснодара» сравнил игру «Порту» с «Зенитом»

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев перед матчем Лиги чемпионов сравнил манеру игры своего соперника — португальский «Пор

Главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев назвал «Порту» сильной командой, поэтому «Краснодар» попытается использовать все свои сильные стороны.

- «Зенит» чем-то напоминает «Порту» по манере ведения игры, используя средний и длинные передачи, быстро переходит в атаку. Это была хорошая репетиция, потому что матч был сложным, команда терпела, когда игра не складывалась, это поможет нам завтра, — добавил наставник.

Пресс-конференция «Краснодара» перед домашней игрой с «Порту»
Видео: FC Krasnodar | ФК Краснодар

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау заявил, что не считает свою команду фаворитом в завтрашней встрече.

- «Краснодар» - сильная команда, за три недели они провели четыре матча в чемпионате России. После жеребьевки Лиги чемпионов у нас было осознание, что соперник нащупал игровой тонус, но и у нас были качественные оппоненты на сборах, - сказал Сержиу Консейсау. - Они помогли нам подготовиться к этой игре. Я не вижу разницы в этом. Мы сделаем завтра все для победы.

7 августа «быки» дебютируют в Лиге чемпионов УЕФА: двухматчевую дуэль третьего отборочного раунда «Краснодар» откроет на своем поле встречей с «Порту». Стартовый свисток прозвучит в 20.00.

ФК «Краснодар» представил развлекательную программу на стадионе перед матчем с «Порту».