Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» примет «Сочи» в матче Кубка России

«Краснодар» примет «Сочи» в матче Кубка России
Фото: ФК «Краснодар»
21 февраля в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Сочи».

Согласно регламенту турнира, «Краснодар» начинает путь в Кубке России с 1/8 финала на правах участника еврокубков. «Сочи» же пробился в плей-офф через групповой этап. В группе 8 «барсы» победили «Оренбург» и пермскую «Звезду».

Стадия 1/8 финала состоит из одного матча, в случае ничейного счета дополнительное время не предусмотрено – сразу назначается серия пенальти.

«Краснодар» впервые сыграл с ПФК «Сочи» в третьем туре чемпионата Тинькофф РПЛ 2019/20. «Быки» одержали домашнюю победу со счетом 3:0, во втором круге «сочинцы» оказались сильнее (2:0).

В нынешнем сезоне команды провели матч в Сочи 26 сентября. Игра завершилась со счетом 1:1.

Матч «Краснодар» - «Сочи» состоится 21 февраля. Начало – в 17.00. В этот вечер синоптики прогнозируют температуру воздуха около нуля.

Прямую трансляцию этой встречи проведет федеральный канал «Матч ТВ». За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.

Напомним, «Краснодар» снова внес в заявку на весеннюю часть сезона-2020/21 в чемпионате России вратаря Матвея Сафонова. Ранее голкипер был исключен из нее.

Главный тренер «быков» Мурад Мусаев заявлял, что голкипер «быков» Матвей Сафонов вернется в общую группу через две недели.

ФК «Краснодар» отзаявил защитника Кристиана Рамиреса из заявки на вторую часть сезона РПЛ. Ранее Мурад Мусаев подтвердил, что Рамирес получил травму, однако сообщил, что она не такая серьезная, как пишут СМИ.