Кубанские Новости
Общество

Инвестор составит смету на достройку проблемного ЖК «Рич Хаус» в Краснодаре

Об итогах совещания по ЖК «Рич-Хаус» сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

- Основной итог этой встречи - дольщики получили всю необходимую информацию по возможным путям достройки их объекта. Было много вопросов, а также вполне справедливая критика, - написал Андрей Алексеенко в своих соцсетях.

Он также сообщил, что, по словам дольщиков, на объекте есть три дольщика, на которых оформлено порядка 150 договоров долевого участия. И все они в той или иной степени аффилированы застройщику Линдту.

- Договорились, что к пятнице инициативная группа совместно с Департаментом стройнадзора и администрацией города подготовит детальную и точную информацию, которую мы передадим на проверку в прокуратуру края, - отметил первый вице-губернатор.

Кроме того, компания «АСК» после предварительной оценки объекта готова приступить к прохождению экспертизы достоверности стоимости работ для завершения строительства. Но для начала инвестор должен провести детальное обследование объекта и составить смету на его достройку. Департамент стройнадзора должен предоставить механизм, согласно которому будет проходить правовая процедура передачи объекта от прежнего застройщика к инвестору.

Все подробности будут известны после совещания 30 августа, заключил Андрей Алексеенко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более трех тысяч дольщиков в Сочи получат ключи от своих квартир до конца 2018 года.

Накануне в Новороссийске обсудили ситуацию с проблемными объектами «Кубаньжилстроя».

В Краснодарском крае до конца года планируют ввести в эксплуатацию 47 долгостроев.

Власти Краснодара обсудили с дольщиками проблемы ЖК «Форт Карасун».

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре в проблемном ЖК «Белые паруса» сократили площадь застройки и число подъездов в двух литерах.