Кубанские Новости
Общество

В 2019 году из бюджета Краснодарского края направят 1,5 млрд рублей на завершение долгостроев

Власти в Краснодарском крае направят в 2019 году 1,5 млрд рублей из бюджета региона на завершение проблемных объектов долевого с

Об этом сообщил ТАСС губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Депутаты Заксобрания Краснодарского края на очередной сессии приняли закон о выделении из бюджета денежных средств на финансирование проблемных объектов долевого строительства. Согласно документу, из краевого бюджета будут выделяться субсидии муниципальным образования региона для того, чтобы они могли направить средства на завершение проблемных объектов, находящихся в высокой степени готовности.

Краснодарский край находится на втором месте среди регионов РФ по числу проблемных объектов долевого строительства. Сроки исполнения обязательств застройщиками нарушены на 225 объектах долевого строительства в регионе, из них 72 долгостроя внесены в региональный реестр, по ним числится более 3 тыс. дольщиков. В 2019 году власти планируют ввести в эксплуатацию 12 проблемных объектов, в 2018 году ввели в эксплуатацию 10 долгостроев. Всего на завершение проблемных объектов на Кубани необходимо около 27,5 млрд рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на Кубани в 2019 году планируют ввести в эксплуатацию 12 долгостроев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил изымать простаивающие земли в пользу инвесторов, решающих проблемы обманутых дольщиков.

Группа компаний «Артель» в Краснодаре планирует достраивать ЖК «Парусная регата», «Дом Романовых» и «Иван да Марья».

В 2018 году на Кубани ключи от квартир получили дольщики 74 долгостроев.

С начала 2019 года в Краснодарском крае восстановили права 104 дольщиков. После этого их исключили из реестра пострадавших граждан.

Найден инвестор для долгостроя ЖК «Мультиплекс Кино» в Краснодаре.

На Кубани насчитали 45 инвестиционно непривлекательных долгостроев.

В Краснодарском крае за год восстановили права 40 тысяч обманутых дольщиков.