Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на пересечении улиц Стасова и Бургасской обустроят парковку

На месте снесенных в феврале этого года торговых павильонов обустроят автомобильную парковку более чем на 30 машиномест.

Решение об использовании этой территории по поручению главы Краснодара Евгения Первышова было принято вместе с жителями микрорайона.

Как рассказала глава администрации Центрального округа Елена Малова, по желанию жителей округа площадку на пересечении улиц им. Стасова и Бургасской было решено преобразовать в зону парковки, тем более что рядом расположены две школы. А по субботам и воскресеньям здесь будут проходить ярмарки выходного дня.

- Такое предложение — наиболее рационально, тем более что на земельном участке расположены различные коммуникации и использовать территорию для других целей невозможно, — добавила Малова.

Площадку для парковки заасфальтируют, установят бордюры, сделают систему водоотведения поверхностных дождевых вод. Кроме того, на парковку нанесут линию дорожной разметки и обустроят тротуар, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре на месте снесенного аварийного дома по улице Новороссийской, 176 благоустроят зеленую зону. Решение, принятое вместе с жителями близлежащих домов, озвучил глава города Евгений Первышов. Утром во время рабочего объезда он посетил территорию будущего сквера, которому уже придумали название — «Новороссийский».

В апреле в администрации Краснодара появился отдел по разработке проектов благоустройства зеленых зон.

В Краснодаре до сентября обновят Гагаринский бульвар. Бульвар расположен по ул. им. Гагарина от ул. им. Герцена до ул. им. Воровского. Его площадь — 2,1 га.

Недавно в Краснодаре открыли бульвар «Бородинский». Новую зеленую зону создали по улице Бородинской вдоль Ботанического сада КубГУ.

Протяженность нового бульвара — 560 метров. На нем высадили более 300 лиственных и хвойных деревьев, свыше 1,6 тысячи кустарников, 2 тысячи многолетних и декоративных злаковых культур.

Накануне в центре Краснодара начали благоустраивать бульвар «Офицерский».