Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае пройдет фестиваль вина «Малый Дионис»

Эногастрономический праздник состоится в селе Молдаванское Крымского района 5 октября 2019 года.

В мероприятии примут участие ведущие виноделы Краснодарского края, рестораторы и шеф-повара, ремесленники и фермеры. Для жителей и гостей региона подготовлена разнообразная насыщенная программа.

Фестиваль стартует 5 октября в 10.00. Участников эногастрономического праздника ждут соревнования по давлению винограда ногами и катанию бочек, кулинарные и танцевальные мастер-классы, конные прогулки, розыгрыши призов, файер-шоу. Посетители мероприятия смогут продегустировать экопродукцию и благородные напитки, принять участие в различных тематических стартах и конкурсах.

Кроме того, гостям покажут театральные постановки, выступят музыкальные коллективы, состоится шоу барменов, будут развернуты выставка объектов культуры и ярмарка исторических ремесел, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанские производители примут участие в осенней акции «Дни российских вин».

Осенняя акция пройдет с 10 октября по 21 ноября. В ее рамках в торговых сетях по всей стране состоятся презентации отечественных вин, дегустации и различные конкурсы.

Вина кубанского производителя удостоены семи наград на престижном конкурсе в Австрии.

Две золотых и пять серебряных медалей получили виноделы края на конкурсе «Международный винный вызов» – International Wine Challenge–AWC Vienna.

Специалисты Роскачества дали несколько советов по выбору белого вина.\

В Роскачестве опровергли распространенный миф о том, что качественное вино не может стоить дешевле 400–500 рублей за бутылку.