Кубанские Новости
Общество

Ученые нашли связь между раком и питанием вне дома

Фастфуд и готовая еда в упаковках могут способствовать развитию злокачественных опухолей.

К такому выводу пришли специалисты некоммерческой организации Silent Spring Institute в США.

В исследовании приняли участие 10,1 тысячи человек. Добровольцы рассказали о том, чем они питались в течение последних 24 часов, семи дней, 30 дней и 12 месяцев. Также участники эксперимента предоставили образцы крови для выявления различных веществ, относящихся к перфтороктансульфоновой кислоте (ПФAC).

Выяснилось, что те, кто готовит дома, имеют значительно меньше ПФAC организме. Наоборот, у тех, кто ест больше фастфуда или часто ходит в рестораны и кафе, выявлялось большое количество химикатов. По мнению специалистов, это означает, что пища быстрого приготовления загрязнена веществами, которые содержатся в упаковках.

В исследовании указывается, что ПФAC могут вызывать рак, заболевания щитовидной железы и другие недуги, пишут «Известия».

Исследователи из Бейлоровского колледжа в Хьюстоне (США) выяснили, что подсластители на базе фруктозы могут стать причиной развития рака прямой кишки.

Как сообщали «Кубанские новости», ученые советуют для продления жизни есть не более 14 граммов мяса в день.

Гарвардские ученые провели исследование и выяснили, что низкоуглеводные диеты значительно сокращают продолжительность жизни.

Как сообщали «Кубанские новости», специалисты из китайского медицинского университета выяснили, что употребление лука и чеснока значительно снижает риск развития рака кишечника.

Ранее диетологи посоветовали отказаться от употребления в пищу пяти продуктов, провоцирующих онкологические заболевания.

Ученые из Университета штата Иллинойс выяснили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение.

Ученые Онкологического центра имени М. Д. Андерсона в США рассказали о продукте, который значительно увеличивает вероятность развития рака.

Диетологи рассказали о шести сочетаниях простых продуктов, которые способны нанести вред здоровью человека.