Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае умерли 15 человек с COVID-19

В Краснодарском крае умерли 15 человек с COVID-19
За время пандемии в регионе умерли 1066 пациентов с COVID-19.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Летальные случаи зафиксированы в больницах Краснодара, Горячего Ключа, Северского, Крымского, Тихорецкого, Темрюкского районов,

Оперативный штаб Краснодарского края отмечает, что у всех пациентов была диагностирована внебольничная двусторонняя пневмония тяжелого течения.

В первой краевой больнице скончались три человека. У 63-летней жительницы Краснодара также была гипертоническая болезнь. С таким же диагнозом в ККБ №1 умерли 73-летняя женщина из Славянского района и 59-летний мужчина из краевого центра.

В специализированной краевой инфекционной больнице врачам не удалось спасти мужчину 62 лет. Уточняется, что он также страдал гипертонической болезнью и хронической болезнью почек.

В городской больнице Горячего Ключа скончался житель Белореченского района 58 лет, в Северской ЦРБ умерла женщина 73 лет с ишемической болезнью сердца.

В Тихорецкой ЦРБ не спасли жительницу Новопокровского района 71 года. Среди сопутствующих заболеваний у нее был сахарный диабет.

В Крымской ЦРБ зафиксированы три летальных случая. У жителя Темрюка 66 лет, 56-летней жительницы Крымска, 48-летнего мужчины из Анапы также была гипертоническая болезнь.

С таким же диагнозом в Темрюкской ЦРБ скончался житель Славянска-на-Кубани 63 лет.

В Сочи умерли три человека. В городской больнице №5 не удалось спасти мужчину 82 лет с гипертонической болезнью и сахарным диабетом. В инфекционной больнице №2 скончалась местная жительница 64 лет. У нее также были гипертоническая болезнь и сахарный диабет. В четвёртой городской больнице умерла женщина 82 лет с гипертонией.

В инфекционной больнице №3 Новороссийска скончался 51-летний мужчина. Он также страдал ишемической болезнью сердца.

Напомним, за последние сутки на Кубани зарегистрировано 188 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

В Краснодаре заболели 59 человек, в Сочи — 23, в Новороссийске — 10, в Анапе - девять. В Армавире положительный тест получили восемь жителей, в Тимашевском районе — семь, в Геленджике и Мостовском районе — по шесть. В Динском районе заразились пять человек. В Ейском, Крыловском, Тихорецком, Усть-Лабинском, Новопокровском районах по четыре новых заболевших. В Абинском, Белореченском, Ленинградском, Славянском, Новокубанском районах — по три. В Туапсинском, Брюховецком, Калининском, Курганинском, Лабинском, Северском, Староминском, Темрюкском районах COVID-19 обнаружен у двоих жителей. По одному положительному результату в Апшеронском, Выселковском, Кавказском, Крымском районах.

Всего в медицинские организации Кубани обратились с подозрением на COVID-19 147883 человека. Лабораториями проведено 2146221 исследование. За время пандемии коронавирус обнаружен у 29407 человек.

— Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения — 518,1. 19858 пациентов выписаны с выздоровлением, 1066 пациентов умерли, — отметили в министерстве здравоохранения края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее врач-инфекционист, профессор Николай Малышев рассказал, что со временем коронавирусная инфекция будет проходить в более легкой форме.

По его словам, для уменьшения распространения COVID-19 требуется вакцинация. Однако он полностью не исчезнет. Инфекционист считает, что повторится такая же ситуация, как с гриппом в 2009 году: когда сначала была большая заболеваемость и тяжесть, а потом он стал как обычное респираторное заболевание.

Ранее врач назвал опасную ошибку при лечении коронавируса дома.

При амбулаторном лечении от CОVID-19 нельзя без назначения врача принимать антибиотики. Об этом заявил анестезиолог и реаниматолог Алок Мишра, работающий в «красной зоне» больницы Каспийска в Дагестане. Медик отметил, что большинство пациентов сами доводят себя до критических состояний, принимая антибиотики и отказываясь от госпитализации.

Британские ученые выяснили, что пациенты с тяжелой формой COVID-19 во время второй волны пандемии умирают вдвое быстрее, чем в первую.