Кубанские Новости

Около 30 машин скорой помощи передали в 15 городов и районов Кубани

Об этом сообщила вице-губернатор Анна Минькова.

В 15 городов и районов Краснодарского края передали 29 новых машин скорой помощи классов А и С.

– Это современные комфортные машины, оснащенные самыми совершенными системами диагностики. Они помогают медикам определять состояние пациента и оказывать своевременную помощь. Ежегодно врачи «скорой» совершают около 1,7 млн выездов – почти 5 тысяч в день, – отметила Анна Минькова.

Все машины отечественного производства, в них есть все составляющие для оказания качественной медицинской помощи. Эргономичный салон, достойное медицинское оборудование и мебель, которая устойчива к воздействию влаги, температуры, дезинфицирующих средств.

В Краснодарском крае за последние 5 лет за счет федеральных и краевых средств в парке автомобилей скорой помощи появилось около 250 машин, всего их сейчас 700.

– Очень важно, чтобы новые автомобили помогали нашим специалистам не только справляться с основными задачами, но и оперативно оказывать неотложную экстренную помощь даже в самых непростых условиях, – подчеркнула завглавы региона.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies