Задействованы восемь единиц техники, в том числе просеивающие машины, грабли, плуг и экскаватор-погрузчик.
В Анапе продолжается механизированная очистка пляжей. Работы ведутся на участке от пляжа «Венера» до пляжа «Тартуга» протяженностью 820 метров. Параллельно идет разборка защитного вала, в том числе перед Анапской пересыпью. Об этом сообщил Оперштаб Краснодарского края.
– На участках задействовано восемь единиц спецтехники: просеивающие машины ПУМА-2200, грабли, плуг и экскаватор-погрузчик. В ближайшие дни ожидается поступление еще двух машин для просеивания вала на центральном пляже – от «Лечебного» до моста в районе технополиса «Эра», - сообщил директор ООО «Курорты Анапы» Николай Заливин. - На сегодня очищено 11 километров из 12,9 береговой линии, осталось обработать 8 гектаров из 34.
Он добавил, что при благоприятных условиях завершение работ ожидается через полторы-две недели, после чего начнется очистка шести участков в станице Благовещенской.
Как сообщалось ранее, в Анапе остаются закрытыми для посещения все пляжи – их 141.Также запрещено купание в море. В Темрюкском районе это касается девяти пляжей и территории от поселка Веселовка до Крымского моста.