Кубанские Новости

Туристка хотела получить «код от домофона» и едва не лишилась 5 млн рублей в Геленджике

Туристка хотела получить «код от домофона» и едва не лишилась 5 млн рублей в Геленджике
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Приезжая из Красноярска хотела получить «код от домофона» и чуть не лишилась 5 млн рублей.

В Геленджике 48-летней приезжей из Красноярска позвонили аферисты, предложили заменить домофон, выманив у нее под этим предлогом код из sms. После ей в мессенджере пришло сообщение о «взломе» Госуслуг. Женщине тут же позвонили «помощники» и запугали тем, что на нее оформлена доверенность, и нужно срочно «спасать» сбережения.

- Под натиском мошенников потерпевшая сняла все накопления - 5 млн рублей - для перевода на «безопасный счет» и отправилась на такси в банк. Там ее уже ждали полицейские, которых вызвал бдительный водитель, заметивший странное поведение пассажирки, - сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Правоохранители объяснили женщине, что она чуть не стала жертвой аферистов, и остановили ее от потери накоплений.

Более 4 млрд рублей с начала года отдали мошенникам жители Кубани. Об этом сообщил врио начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полковник полиции Александр Бондарев.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies