Кубанские Новости

Школьница получила перелом ноги из-за упавшей качели на детской площадке в Краснодаре. Делом заинтересовался Бастрыкин

Школьница получила перелом ноги из-за упавшей качели на детской площадке в Краснодаре. Делом заинтересовался Бастрыкин
Александр Бастрыкин
Фото: СК РФ

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о травмировании девочки в Краснодаре.

Жительница Краснодара рассказала в местном паблике, что ее дочь 29 ноября примерно в 17.00 гуляла во дворе дома по улице Байбакова Н.К. 6. Там находится незакрепленная качеля, которая при эксплуатации упала ей на ногу, вследствие чего ребенок получил перелом со смещением.

В СУ СК РФ по краю возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении Информационного центра СК России.

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее сообщалось, что в Белореченском районе 13-летний подросток получил травму головы, упав с качелей. Отмечается, что детская площадка находится в ненадлежащем состоянии, обращение в компетентные органы результата не принесло.

По данному факту следственным отделом по Белореченскому району была организована доследственная проверка по статье о халатности.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies