Кубанские Новости

7 млрд рублей отдали аферистам жители Краснодарского края в 2025 году

7 млрд рублей отдали аферистам жители Краснодарского края в 2025 году
Фото: Михаил Ступин

Аферисты работают, придумывая все новые и новые ловушки, чтобы лишить денег кубанцев.

Сегодня жительница Горячего ключа передала 7,5 млн рублей, вчера мужчина из Краснодара перечислил около 10 млн рублей - часть он взял в кредит. Мошенники, как и мы, готовятся к праздникам и берутся за трубки телефонов. Целые колл-центры выработали стратегию обманов - особенно с новогодней тематикой.

- Будьте бдительны! Пока вы отдыхаете и празднуете, аферисты работают, придумывая все новые и новые ловушки, чтобы забрать ваши деньги. Не отвечайте на сомнительные звонки и сообщения - просто кладите трубку, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Подробнее о способах мошенничества рассказал начальник пресс-службы краевого главка полиции Александр Рунов.

Напомним, восемь дней аферисты запугивали 52-летнюю жительницу Горячего Ключа, угрожая уголовной ответственностью за «финансирование террористов». Сначала женщине позвонил лжесотрудник ФСБ, который обвинил ее в спонсировании преступников, а потом работник Центробанка, который напугал жертву тем, что ее накоплениями могут завладеть неизвестные. Мошенники решили помочь потерпевшей спасти средства и убедили ее положить 7, 5 млн рублей на якобы «безопасный» счет.


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies