Кубанские Новости

Фрагменты беспилотника обнаружили в пригороде Краснодара

Фрагменты  беспилотника обнаружили в пригороде Краснодара
Фото: Михаил Ступин

Обломки БПЛА нашли по одному адресу в Калининском сельском округе - обошлось без пострадавших и поврежденного имущества.

В Краснодаре проверили все адреса, по которым на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы минувшей ночью поступила информация о падении БПЛА. Об этом 5 февраля сообщил Оперштаб Кубани.

- Фрагменты беспилотника нашли только по одному адресу в Калининском сельском округе. Пострадавших нет. Повреждений домовладения и прилегающей территории – тоже. На месте работают оперативные и специальные службы, - уточняется в публикации

Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов рассказал, что утром жители пригородных поселков Прикубанского округа сообщили о возможном падении обломков БПЛА. По всем адресам информация проверяется. Повреждений критической инфраструктуры на территории города нет.

Напомним, ПВО уничтожила минувшей ночью 95 беспилотников ВСУ самолетного типа над территорией России. В том числе 36 крылатых БПЛА уничтожены над Краснодарским краем, еще 21 – над Азовским морем.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies