Кубанские Новости

В Краснодаре объявили угрозу атаки БПЛА

В Краснодаре объявили угрозу атаки БПЛА
Фото: Валерия Шаршова

В ночь на 19 марта в краевой столице объявили угрозу атаки беспилотников.

- Угроза атаки БПЛА действует в Краснодаре. Средства ПВО мониторят ситуацию, при возникновении опасности отражают атаку вражеских БПЛА, поэтому жители могут слышать громкие звуки, - написал мэр Евгений Наумов.

Он призвал горожан соблюдать спокойствие и меры предосторожности.

Глава города напомнил, что подходить к обломкам нельзя, они могут быть опасны.

Ранее в Анапе, Новороссийске и Крымском районе включили сирены из-за угрозы атаки БПЛА.

Как сообщалось ранее, Краснодар ночью и ранним утром 18 марта подвергся массированной атаке вражеских БПЛА. Повреждения получили дома в Прикубанском, Западном и Центральном округах города. В квартире одной из многоэтажек вспыхнул пожар – погиб человек. Кадры с места происшествия опубликовал Оперштаб Кубани.

В Краснодарском крае действует запрет на съемку и распространение информации об атаках украинских БПЛА, работе систем ПВО и РЭБ, о местонахождении военных, потенциально опасных и критически важных объектов. Нарушителям грозят штрафы, самый крупный составляет 300 тысяч рублей.



Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies