Кубанские Новости
Общество

В Адлере мужчина угнал автомобиль и устроил ДТП, в котором погибло два человека

В Адлере мужчина угнал автомобиль и устроил ДТП, в котором погибло два человека
Фото: t.me/gibddsochi

Ночью 27 марта в отдел полиции Адлерского района 49-летний водитель такси сообщил, что неизвестный угнал у него «Черри Тигго». В городе был незамедлительно введен план «Перехват».

В 4:40 утра поступила информация о серьезном ДТП на улице Ленина с участием угнанного автотранспорта. Злоумышленник, значительно превысив скорость, выхал на встречую полосу и столкнулся с Nissan X-Trail. В результате аварии погибли 54-летняя водитель кроссовера и ее 56-летний пассажир.

Виновником смертельного ДТП оказался 37-летний приезжий, он госпитализирован. По предварительным данным, на момент происшествия он находился в состоянии опьянения и находился за рулем обнаженным.

Возбуждено два уголовных дела: по ч. 2 ст. 166 (Неправомерное завладение автомобилем) и ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Комментатор
Видео: ГИБДД


Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies