Кубанские Новости
Происшествия

Подозреваемую в вымогательстве экс-супругу Цеповяза суд оставил под стражей

Ростовский областной суд отказался изменить меру пресечения Наталье Стришней - бывшей супруге осужденного члена банды Цапков из

- Постановление Железнодорожного районного суда оставить без изменений, - сказал судья.

12 июля Железнодорожный районный суд после повторного рассмотрения вновь продлил Стришней арест до 23 августа, в пятницу в Ростовском областном суде рассматривалась жалоба защиты на данное решение суда первой инстанции.

Наталье и ее брату Ивану предъявлены обвинения в вымогательстве на сумму около 70 млн рублей. На имущество Стришней, являющейся директором предприятия «Слава Кубани», в качестве обеспечительной меры наложен арест, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 9 июля Ростовский областной суд после рассмотрения жалобы защиты направил дело на новое рассмотрение, отменив постановление о заключении на почти двухмесячный срок.

Как ранее писали «Кубанские новости», 29 июня Стришняя была задержана по подозрению в вымогательстве 70 млн рублей.

Ранее адвокат Стришней Эдуард Чургулия рассказал, что у его клиентки онкологическое заболевание и она не может находиться в СИЗО.

Напомним, Наталья Стришняя отсудила у бывшего мужа 4,3 млн рублей, после чего Вячеслав Цеповяз обжаловал решение суда о взыскании с него этой суммы в пользу экс-супруги.

После скандального фото с крабами, Генпрокуратура нашла у Вячеслава Цеповяза в колонии личный мангал и телефон.

Суд в Краснодаре отказал взыскать 92 млн рублей в пользу потерпевших по делу «банды Цапка».

Экс-супруге члена кущевской «банды Цапка» продлили арест до 23 августа.