Кубанские Новости
Происшествия

Огонь уничтожил 23 квартиры в многоэтажном доме

Огонь уничтожил 23 квартиры в многоэтажном доме
Фото: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
В результате пожара в многоэтажном доме в Анапе оказались повреждены 23 квартиры.

Они находятся на мансардном этаже. Кроме того, на шестом и седьмом этажах квартиры частично повреждены водой, сообщили в краевом управлении МЧС России.

Ранг пожара понижен до 2 номера. На месте остаются работать силы и средства Анапского пожарно-спастельного гарнизона ГУ МЧС России по краю для организации разборки и проливки тлеющих очагов.

Как сообщали «Кубанские новости», около 04.20 на улице Лазурной в Анапе загорелся мансардный этаж восьмиэтажного жилого дома. Был объявлен повышенный ранг пожара. Эвакуировано 300 человек. В 08.50 пожар был локализован на площади 3150 кв. метров. В 09.50 ликвидировано открытое горение.

Жильцам пострадавшей от пожара многоэтажки выплатят по 10 тыс. рублей. Кроме того, на базе двух санаториев и одного отеля развернуты пункты временного размещения.

Все, кто пострадал от пожара, могут обращаться:

  • по вопросу временного размещения: +7 918 986-66-69;

  • по всем вопросам: +8-86133-40390 (круглосуточно), +8-86133-45557 (управление гражданской обороны и защиты населения).

Напомним, Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту пожара в многоквартирном доме. Одной из причин, по словам пострадавших, могла стать незаконная перепланировка жильцом части своей квартиры под сауну, откуда и пошло возгорание.