Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет чемпионат России по шахматам

15 октября на курорте стартует чемпионат России по быстрым шахматам и блицу.

Первые два дня турнира участники будут состязаться в быстрых шахматах, третий – в блице. Отличительной особенностью дисциплин является скорость проведения шахматной партии. В быстрых шахматах она длится больше 10-ти минут, но меньше одного часа. На обдумывание ходов в блице даётся три минуты.

Соревнования продлятся до 18 октября. Участие в турнире примут около 400 человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", школьник из Краснодарского края стал чемпионом мира по шахматам. Воспитанник сочинской спортивной школы № 11 Артем Лебедев одержал победу в возрастной категории до 8 лет.

В Сочи 27 спортсменов-экстремалов установили мировой рекорд. Они одновременно прыгнули в парашютами с моста высотой 207 метров.

Юная шпажистка из Краснодарского края Екатерина Фролкина победила на всероссийских соревнованиях по фехтованию. Турнир прошел в городе Смоленске и собрал шпажистов в возрасте до 15 лет. Краснодарский край на первенство России делегировал 20 спортсменов.