Форвард «Краснодара» Сулейманов отличился в матче за молодежную сборную России

В очередном матче отборочного раунда ЧЕ-2021 молодежная сборная России обыграла национальную команду Сербии со счетом 2:0.

В стартовом составе россиян вышли два воспитанника Академии ФК «Краснодар»: голкипер Матвей Сафонов и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов, который стал автором одного из забитых мячей, а также отметился результативной передачей.

На 72-й минуте второго тайма в игру вступил форвард Иван Игнатьев. Еще трое представителей клубной Академии, хавбеки Даниил Уткин, Артем Голубев и защитник Алексей Татаев, в этом матче остались на скамейке запасных.

Следующую встречу отборочного раунда ЧЕ-2021 U-21 молодежная сборная России проведет в сентябре 2020 года против сверстников из Болгарии, сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», защитник «Краснодара» Сергей Петров и воспитанник Академии «быков» Николай Комличенко впервые забили за сборную России.

Крайний защитник Сергей Петров стал главным героем матча против Сан-Марино в последнем туре квалификационного турнира к Евро-2020. На 19-й минуте Сергей Петров оказался автором второго гола в ворота Альдо Симончини. На старте второго тайма адресный навес Петрова на линию вратарской ударом головой замкнул Алексей Миранчук.

На 78-й минуте состоялся полностью «краснодарский» гол: передачу Петрова превратил в результативную воспитанник клубной академии Николай Комличенко, сообщает пресс-служба «горожан».