Кубанские Новости
Власть

Общения с близкими мало, спорт есть: Путин ответил на личные вопросы

Общения с близкими мало, спорт есть: Путин ответил на личные вопросы
Большая пресс-конференция президента России, которая состоялась 23 декабря, длилась 3 часа 56 минут.

За это время глава государства ответил на вопросы из разных сфер: социальной, экономической, внутри- и внешнеполитической. На встрече с Владимиром Путиным присутствовали 507 журналистов, в том числе представители и иностранных медиа.

По традиции, заключительными вопросами стали те, которые коснулись личной жизни главы государства. Владимира Путина спросили, следит ли он за деятельностью блогеров. На этот вопрос президент России ответил отрицательно. А вот на вопрос о том, чего президенту не хватает из-за пандемии коронавируса, Путин сообщил, что испытывает недостаток личного общения с близкими и друзьями. Журналисты спросили главу государства и о хобби. Президент России отметил, что свободного времени у него практически нет, однако для спорта несколько минут всегда найдутся.

- Спортом я занимаюсь, считаю это своим долгом, потому что обязан поддерживать форму, без которой невозможно работать в том графике, в котором я работаю. Я обязан выполнять поручения народа, - рассказал Владимир Путин.

В завершении ежегодной пресс-конференции глава государства поздравил всех с наступающим Новым годом.

Как ранее писали «Кубанские новости», уровень безработицы в России в 2021 году стал ниже, чем до пандемии. Напомним, в России 59,4% жителей сделали прививки, либо переболели COVID-19. По словам Владимира Путина, эта цифра недостаточна для формирования хорошего коллективного иммунитета. Больше того, президент России рассказал о дефиците в здравоохранении во время пандемии. Говоря об этом, Владимир Путин выразил надежду, что все эти вопросы преодолены.

Добавим, что по данным главы государства, впервые в новейшей истории России строительная отрасль достигла рекордного показателя. Владимир Путин ответил и на вопрос об уровне пенсий в 2022 году.

Отметим, что Путин оценил темпы развития Краснодара и прибрежных территорий. Кроме того, в рамках пресс-конференции Путин рассказал о том, что думает о влиянии интернета на детей. Владимир Путин напомним о том, что «радость отцовства и материнства выше материального благополучия».

Президент отметил, что мусорная реформа в России двигается. Кроме того, глава государства рассказал, за что благодарен Деду Морозу.