Кубанские Новости
Общество

Краснодарцам расскажут об опасностях хронических неинфекционных заболеваний

День здоровья пройдет в субботу, 15 сентября, с 10.00 до 12.00 в четырех поликлиниках краевой столицы.

В рамках еженедельной акции горожане смогут узнать об опасностях хронических неинфекционных заболеваний.

– В программе – консультации терапевтов, неврологов, кардиологов, проведение диагностических исследований, лекции на тему «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний», – уточнили организаторы.

День здоровья пройдет в поликлиниках:

  • №3 – по ул. Ставропольской, 142,

  • №14 – по ул. им. Толбухина, 81,

  • №25 – по ул. Платановый бульвар, 10/А

  • №23 ст. Елизаветинской по ул. Новой, 46.

Жители кубанской столицы смогут бесплатно определить индекс массы тела, сделать электрокардиографию, ультразвуковое исследование, измерить артериальное давление, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Ранее Всемирная организация здравоохранения назвала главные причины смертности в XXI веке. Так, по данным ВОЗ, каждый год от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,9 млн человек. Основная причина смерти – это инфаркты и инсульты.

Ученые назвали один из самых вредных продуктов.

Здоровая диета подразумевает правильный рацион с низким содержанием натрия и сахара в пищевых продуктах. По мнению ученых из Школы общественного здравоохранения Мичиганского университета, подобная система питания снижает риски развития опасных хронических болезней у женщин.

Ранее британское издание Which?, специализирующееся на проверке качества потребительских товаров и услуг, опубликовало список наиболее опасных продуктов и пищевых добавок, способных вызывать рак.

Американские ученые из Университета штата Иллинойс выяснили, что употребление омега-3 жирных кислот может предотвратить возникновение рака, а также остановить его рост и распространение.