Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре завершается ремонт улицы Ставропольской

На участке от Суворова до Вишняковой готов верхний слой асфальта, теперь специалистам осталось только нанести пластиковую размет

Улица Ставропольская — одна из 50 улиц, которые в 2019 году ремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Ставропольская — одна из важнейших, самых загруженных и протяженных магистралей Краснодара. Еще несколько лет назад на всех участках она требовала ремонта, сейчас мы его завершаем, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Готов верхний слой асфальта, осталось только нанести пластиковую разметку и заменить дорожные знаки.
Готов верхний слой асфальта, осталось только нанести пластиковую разметку и заменить дорожные знаки.
Фото: администрация Краснодара

В целом по итогам 2019 года в порядок будут приведены почти две трети дорог города.

Протяженность участка улицы Ставропольской от Суворова до Вишняковой — 2,126 км. Подрядчик — «Северское дорожное ремонтное строительное управление».

- Работы начали в середине июня, их планируют завершить к концу августа, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

В Краснодаре завершают финальный этап ремонта ул. Ставропольской
Видео: Краснодар

Уже готово новое асфальтовое покрытие. Также рабочие отремонтировали съезды во дворы многоквартирных домов, установили бордюры, смонтировали люки коммуникаций. Осталось завершить нанесение разметки и заменить дорожные знаки.

С начала 2019 года в Краснодаре уже привели в порядок почти 33 км дорог — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас 33 из 50 участков — в финальной стадии ремонта.

Напомним, всего по нацпроекту в 2019 году в Краснодаре и пригороде отремонтируют около 65 км дорог. Основную часть ремонта планируют завершить к 1 сентября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодару в течение 2019-2020 гг. дополнительно выделят порядка 60 млн рублей. Средства направят на разработку проектно-изыскательных работ по реконструкции автомобильных дорог по ул. Есаульской – от Ростовского шоссе до ул. Российской, по ул. Алуштинской – от Пригородной до Ягодина, по ул. Жигуленко – от Ягодина до Метальникова, по ул. Янтарной – от Алуштинской до Ягодина, по ул. Бульварной – от Янтарной до Пригородной.

В Краснодаре готовят проекты строительства и реконструкции более 20 дорог.

Проектирование новых транспортных магистралей и реконструкция существующих дорог идет в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Деньги выделяют из городского бюджета.

- Большая часть проектов будет готова к концу 2019 года, затем ремонт и реконструкцию этих дорог будут включать в федеральные, краевые и городские программы, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Перечень всех участков дорог для ремонта в 2019 году можно посмотреть в специальном разделе на сайте администрации города.

В Краснодаре отремонтировали основной подъезд к Славянскому кладбищу.

В Краснодаре отремонтировали дорогу на улице Геологической. Она связывает две магистральные улицы – Российскую и Ростовское шоссе.

В Краснодаре в 2019 году построят 33 новых тротуара. Общая протяженность всех новых тротуаров - около 18 км. Работы стартовали в июле, сейчас они идут по пяти адресам. Один из них - участок по улице Парковой от дома № 7/1 до дома № 11 длиной 140 метров - уже выполнен на 70%.