Кубанские Новости
Общество

В Красной Поляне проведут дарярмарку и обменяются саженцами

В Красной Поляне проведут дарярмарку и обменяются саженцами
Фото: pixabay.com
В горном сочинском поселке экологическая акция состоится в субботу, 30 октября.

В рамках «ЭкоПоляны» планируют собрать подписи для стационарного пункта приёма вторсырья; провести дармарку, на которую можно принести вещи и забрать понравившиеся бесплатно; сдать вторсырьё; а также обменяться книгами и даже саженцами. Сдать вторсырье на переработку можно будет до 12.00. Все мероприятие рассчитано на 4 часа - с 10.00. до 14.00.

Кроме того, организаторы обещают занимательные активности. Например, мастер-класс по росписи пряников или изготовлению свечей и игрушек, занятия йогой на свежем воздухе. Также во время акции будет работать детская зона.

Экологическое мероприятие пройдет на зеленой лужайке одного из шале по адресу: ул. Пчеловодов, 23.

- Приглашаем всех, кому не безразлична экология и дружное краснополянское сообщество. Приходите, что бы расслабился в дружной атмосфере нашего комьюнити, - указано в Instagram-аккаунте экодвижения Красной Поляны.

Как ранее писали «Кубанские новости», экологи Анапы собирают пластик для изготовления лавочки. Акция по сбору вторсырья назвали «Новая Жизнь». Цель – собрать 550 кг пластика. К переработке принимают флаконы, крышки, пакеты майки, почтовую упаковку, коробки после молочной продукции, пленку. Напомним, в Анапе использованные батарейки меняют на яблоки.