За восемь часов силы противовоздушной обороны ликвидировали четыре дрона ВСУ.
В период с 12.00 до 20.00 мск дежурными средствами ПВО уничтожены четыре украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщает Минобороны РФ в своем Telegram-канале.
По данным ведомства, по одному беспилотнику сбили над Брянской и Курской областями, Крымом и Черным морем.
Ранее в Минобороны сообщили о двух сбитых беспилотниках над Черным морем. Всего минувшей ночью силы ПВО ликвидировали 18 украинских дронов.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что лично обратился к Владимиру Путину с просьбой не наносить удары по Киеву из-за сильных морозов. Россия в ответ согласилась воздержаться от ударов по Украине до 1 февраля в период создания благоприятных условий для проведения переговоров.