Кубанские Новости
Происшествия

Жителей Славянского района задержали за кражу больничной ограды

Сумма ущерба составила более 15 тыс. рублей.

В дежурную часть обратилась сотрудник больницы. Женщина сообщила, что пропала часть металлического забора. Полицейские установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 51 года и 43 лет сотрудники полиции задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

- Установлено, что злоумышленники с помощью гаечного ключа демонтировали металлопрофильные листы забора и сдали в пункт приема металла. Вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как ранее писали «Кубанские новости», туапсинцу за вырубку леса грозит до 7 лет тюрьмы. В Туапсинском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной рубке леса. Правоохранители установили, что 56-летний местный житель спилил в лесу около села Полковничьего несколько дубов, затем деревья распилил на части и пытался вывести на арендованном у знакомого автомобиле ГАЗ-66. Древесину мужчина планировал использовать, как дрова.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies