Песню «Бобр», получившую популярность в социальных сетях, хотят запретить для исполнения на концертах, телешоу и корпоративах. Агенты музыкантов грозят заказчикам судебными разборками. Об этом сообщает Shot.
Накануне потенциальным клиентам артистов пришло письмо от представителей авторов нашумевшей песни. В нем сообщалось об установлении полного запрета на договоры с группой о выступлении в любом формате. Под запрет попали концерты, корпоративы и даже телешоу. Агенты угрожают заказчикам музыкантов обращениями в правоохранительные органы и судебными исками. Директор компании, продвигающей творчество исполнителей, в свою очередь, утверждают, что музыканты «нарушают условия договора и порочат деловую репутацию» организации.
Как сообщил участник группы Андрей Попов, он и его коллега – Сергей Скрипка – не понимают претензий со стороны агентства и сейчас экстренно решают проблемы совместно с юристами. Отмечается, что права на «Бобра» принадлежат артистам, компания «Хитмейкер мьюзик», выдвинувшая претензии заказчикам и самим музыкантам, выступала только в качестве агента.
– В подвешенном состоянии много выступлений, группа теряет деньги. Сотрудничать с агентом из-за этого больше не собираются, решают, что делать с договором, – передает издание.