Кубанские Новости
Происшествия

В Геленджике после нападения мужчины с ножом на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело

В Геленджике мужчина подозревается в угрозе применении насилия в отношении представителя власти.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, днем 15 сентября 2020 года сотрудником полиции на улице Кирова был выявлен автомобиль «Лада Гранта», который нарушал правила дорожного движения, петлял из стороны в сторону. Полицейский остановил машину, и 49-летнему водителю было предложено пройти медосвидетельствование.

В ответ на это фигурант стал угрожать правоохранителю ножом. Его задержали.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об аресте мужчины. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в связи с тем, что водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

Напомним, в полицию Краснодара обратился житель улицы Восточно-Кругликовской. Он рассказал, в его квартиру ворвались двое мужчин с отверткой и стали требовать деньги. Получив отказ, один из налетчиков избил краснодарца и воткнул ему инструмент в ногу. После этого сообщники похитили автомобиль мужчины и скрылись на нем.

Правоохранители установили, что машина находится с различными механическими повреждениями на специализированной стоянке, куда была помещена после ДТП. Стражи порядка задержали подозреваемых на одной из улиц краевого центра.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies