Кубанские Новости

Черноморский циклон испортит погоду в Краснодарском крае: когда начнутся дожди

Черноморский циклон испортит погоду в Краснодарском крае: когда начнутся дожди
Фото: Михаил Ступин
Осадки, которые нагрянут в регион к вечеру, немного понизят температуру воздуха.

О формировании циклона над Черным морем сообщил ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус. Вихрь окажет влияние на погоду в Краснодарском крае – ожидаются ливни с грозами. Осадки нагрянут уже во второй половине дня.

- Сегодня в формирование синоптической ситуации в атмосфере над Краснодарским краем будет вмешиваться циклон, раскручивающийся над акваторией Черного моря. Ожидается облачная с прояснениями погода, ближе к вечеру пройдут кратковременные дожди, что ограничит дневной прогрев, - написал в своем телеграм-канале синоптик.

Он уточнил, что столбики термометров днем 20 апреля не поднимутся выше отметки в +21 градус. А в первый день новой недели, когда вновь прошумят грозовые дожди, ожидается не более +18 градусов.

Ранее на Кубани объявили штормовое предупреждение. Днем и до конца суток 20 апреля, а также 21 апреля местами в Краснодарском крае ожидаются ливень, сильный дождь с грозой, градом и сильным ветром с порывами 20-22 метров в секунду.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies